Tutte le novità comunali per i cittadini per restare aggiornati.
30 notizie trovate in ordine di pubblicazione
Scadenza presentazione domande: 7 ottobre 2026.
Santo Patrono: martedì 25 agosto 2026
Presentazione manifestazione d'interesse entro e non oltre le ore 11:00 del giorno 26.08.2026
Determinazione dirigenziale n.2384 del 29/07/2026 - Approvazione graduatoria definitiva e liquidazione acconto
Iscrizioni aperte da lunedì 3 agosto a lunedì 31 agosto 2026.
Scadenza presentazione domande 31 agosto 2026 - h 12.00
Aperte le iscrizioni dall' 8 giugno al 5 luglio 2026.
Approvazione graduatoria per l'a.e. 2026/2027
l bonus sociale rifiuti è un’agevolazione economica che dal 2026 garantisce una riduzione della spesa per il servizio di gestione rifiuti a cittadini e famiglie in condizione di disagio economico (DPCM n.24/2025)
Nessun altro risultato